ДР в Арт-кафе «Рукав»

Замечательный фото история  дня рождения в Арт-кафе «Рукав» 

 

Двухуровневое арт-кафе с мастерскими для художников на Земляном валу. «Рукав» — проект московского скульптора Александра Рукавишникова. На одной площадке он объединил сразу несколько форматов: кафе, галерею с выставкой собственных работ и творческую художественную мастерскую.

В обстановке первого этажа — антикварные буфеты, кожаные диваны, винтажные хрустальные люстры, рояль, подвесной катер. Второй этаж больше напоминает галерею с монументальными композициями и скульптурными портретами вдоль стен. Здесь же располагается мастерская с мольбертами, станками и другим необходимым оборудованием. Ежедневно здесь проводятся художественные мастер-классы по лепке и рисованию для взрослых и детей. Центральным элементов всего кафе стала горка, по которой можно спуститься со второго этажа.

Особого внимания заслуживает отдельный кабинет «Пульхерия Ивановна» с общим столом на 15-20 человек. Интерьер зала стилизован под дворянскую гостиную с антикварной мебелью, картинами старых мастеров и камином, собранным Александром Рукавишниковым.